23-го июля 2016 года в туристской деревне Мандроги собираются установить рекорд Гиннеса.

20.07.2016
23-го июля 2016 года в туристской деревне Мандроги собираются установить рекорд Гиннеса.
 

Валенок рекордсмен установят в Мандрогах

23-го июля 2016 года в туристской деревне Мандроги собираются установить рекорд Гиннеса. Претендент – всем известный русский валенок. Правда, от обычного его отличает рост – 3 метра 20 см и почти 100 кг живого веса. Несмотря на богатырские размеры, валенок цельноваленый, сделан в полном соответствии с технологией производства этой обуви.

Создала такое рукотворное чудо петербургская художница Валерия Лошак:

"Самое сложное в работе над созданием валенка было его "усадить" – свалять шерсть до состояния жесткости, придав изделию нужную форму".

Валенок изготовлен традиционным методом мокрого валяния руками. Работа над ним велась на протяжении полугода. Для того, чтобы превратить более 100 кг шерсти в полноценную обувку, Валерии пришлось стать еще и изобретателем – придумать и запатентовать 3 специальных прибора, значительно упростивших труд художницы.

Презентация валенка-гиганта совпала с проведением ежегодного местного праздника-фестиваля "МандроНянь". По традиции в этот день Мандроги превратятся в большую игровую площадку со множеством конкурсов, соревнований, творческих приключений и подарков для детворы. Ежегодно этот фестиваль собирает более 3000 гостей, так что от желающих полюбоваться на новое шерстяное чудо отбоя не будет!

На валенок можно будет не только смотреть: фотографировать, трогать, пытаться вскарабкаться на мысок тоже разрешается. А вот забраться внутрь не получится.

После регистрации рекорда валенок получит местную прописку и обязательно станет деревенской достопримечательностью.

Забронировать  коттедж в удивительной деревне Мандроги вы можете по тел 640-55-30 код 812 или на нашем сайте

Источник // lentravel.ru

 

 


Бронируйте Online

Мы в соцсетях

  



 
Задать вопрос