Где и как занять ребенка летом?

01.06.2018
Где и как занять ребенка летом?
 
Где и как занять ребенка летом?
Летний период — благодатное время для отдыха, укрепления здоровья и развития детей. При качественной подготовке педагогического состава лето в детском саду принесет ребенку радость и пользу.
Программа работы с детьми летом несколько отличается от традиционной. Обычно к началу июня заканчиваются все курсы, проводимые в течение учебного года. В летний период, когда из-за отпусков может меняться педагогический состав, а также состав детской группы, основное внимание сосредоточивается на творческом развитии и оздоровлении детей.
Теплое время года прекрасно подходит для прогулок и игр на свежем воздухе в компании сверстников. Именно летом дети могут по максимуму выплеснуть накопившуюся энергию, надышаться воздухом, закалиться водой и солнцем. Под руководством воспитателей малыши знакомятся с окружающей природой: узнают названия деревьев, выращивают собственные цветы и растения, наблюдают различные природные явления.
Специальная подготовка педагогов в вопросе предотвращения травматизма гарантирует качественный присмотр за малышами во время прогулки. Преподаватели также следят за порядком на площадке и поведением ребят, обеспечивают их безопасность на экскурсиях, при посещении различных мест за пределами детского сада.
Нахождение на свежем воздухе летом повышает иммунитет, готовит детский организм к встрече с осенней прохладой и пасмурными днями. Помимо солнечных ванн, закалки водой и воздухом, оздоровлению способствует летнее меню. В него включается большое количество свежих овощей и фруктов, легких витаминных блюд.
Преимущества детского сада летом:
ребенок проводит максимум времени на свежем воздухе и при этом постоянно находится под присмотром,
игры и общение со сверстниками способствуют социализации, дарят ребенку множество ярких впечатлений и воспоминаний,
малыши получают уроки экологического развития, учатся бережно относиться к окружающей среде,
повышается детский иммунитет, игры и творческие задания позволяют детям отдыхать, но при этом не забывать, того, чему они научились за год.
Основные критерии при выборе садика для ребенка на лето: работа с небольшими группами в летний период, тщательно подготовленный персонал, качественно составленная интересная программа.
Частный детский сад "Маленький вундеркинд" обеспечивает безопасность, уход и присмотр за малышом, пока его родители на работе. Высо­ко­ква­лифицированные педагоги, врачи, психологи всесторонне развивают ребенка, учат его познавать мир, общаться со сверстниками.
В детском саду: 6-ти разовое питание, индивидуальное меню, малочисленные группы до 9 человек, 5 возрас­тных групп, индивидуальный вход у каждой группы, собственная площадка для прогулок.
Занятия: робототехника, английский язык, музыкальные занятия, хореография, подготовка к школе (математическое развитие, развитие речи, окружающий мир, обучение грамоте), развивающие занятия (лепка, ап­пликация, конструирование, ИЗО), гимнастика, логопед.
Частный детский сад и центр развития "Фламинго" приглашает детей от 1 года. Садик находится в шаговой доступности от парка "Дубки". Профессиональный педагогический состав и качественные занятия подготовят вашего ребёнка к школе с опережением! Охраняемая территория и площадка для прогулок. Наша группа в vk/club100892143 и vk.com/flamingosestroreck.
Детский сад-клуб "Мечта". Здесь каждый ребёнок окружён заботой, вниманием и лаской.В этом доме царит атмосфера тепла и уюта. Каждый ребёнок гармонично развивается и получает необходимые знания, умения и навыки. Занятия верховой ездой, бэби йогой, английским языком, музыкой, хореографией, графоматорикой, ботаникой и много других интересных занятий помогают всесторонне развиваться нашим малышам!
Воспитатели - психологи формируют комфортную психологическую среду, что способствует правильной и легкой адаптации.Мы принимаем детей в возрасте от 1.6 лет до 7 лет. И радостно встречаем, каждое утро!
Наш сайт www.mechtasadik.ru

 

 


Бронируйте Online

Мы в соцсетях

  



 
Задать вопрос