Каким бывает корпоративный отдых?

07.06.2019
Каким бывает корпоративный отдых?
 
Корпоративный отдых для многих компаний ‐ это не просто праздничный вечер, а целое событие, которого с нетерпением ждет весь коллектив. Чтобы мероприятие принесло не только удовольствие, но и реальную пользу для компании, можно выбрать активный корпоративный отдых на природе. Это подарит полноценный заряд бодрости и энергии для дальнейшей продуктивной работы. Корпоративный отдых дает отличный шанс для всех членов компании сблизиться в неформальных условиях, узнать друг о друге много нового, показать свойства характера в необычных ситуациях, а зачастую – и условиях настоящего экстрима. 
Самые популярные форматы корпоративного отдыха:
Спартакиада
Командные соревнования участников проводятся по различным игровым дисциплинам. Эти мероприятия могут быть как внутрикорпоративными, так и объединять в себе несколько компаний, связанных по какому‐либо принципу. Участие в соревнованиях может принять любой желающий вне зависимости от уровня подготовки: кроме видов, подразумевающих активную двигательную нагрузку, есть большой спектр менее массовых, но не менее важных видов состязаний с точки зрения общекомандного результата. Один из основных плюсов проведения корпоративного праздника в формате спартакиады ‐ массовость! Идеально подойдет для компаний и организаций, в которых большой штат сотрудников.
Тимбилдинг
Тимбилдинг сопровождается активной программой и проводится, как правило, на свежем воздухе. Основной целью подобных выездов является снятие стресса от суеты офиса, а также создание и укрепление команды единомышленников, выявление позитивных качеств работников. Иногда при тимбилдинге, открываются лидерство, находчивость и наблюдательность в тех людях, о которых даже не думали. Зачастую на этих мероприятиях присутствует психолог, но это не афишируется до завершения уик‐энда. А вот в самом конце этот специалист подводит итоги, высказывая свои наблюдения и делая заключения. По оценкам, 3 дня тренинга психологически приравниваются к недельному
отпуску сотрудника.
Банкет/Фуршет
Этот вид корпоративного праздника можно отнести к "классике жанра". Планирование такого мероприятия начинается с выбора места проведения (кафе, ресторана или банкетного зала в гостинице). Далее согласуется меню банкета и составляется план развлекательной части корпоратива. Традиционно на таких праздниках выступают вокальные, инструментальные и танцевальные коллективы. Для того чтобы разбавить традиционный формат праздника, можно включить в программу эффектные мастер‐классы (например, хождение по стеклам и углям) или чайную церемонию. Тематические вечеринки, предполагающие соответствующий дресс‐код всех участников (например, праздник в стиле Дикого Запада или кабаре), добавят изюминку празднику и позволят разбавить градус официальности. Главное – придумать, как разнообразить традиционный сценарий проведения банкета, чтобы никто не заскучал.
Тренинги
Этот вид корпоративного отдыха направлен именно "внутрь" компании. Руководители часто заказывают самые разнообразные мотивационные тренинги и мероприятия по развитию корпоративной культуры. В качестве поощрительных поездок может использоваться событийный туризм, а также специальные командные туры с эксклюзивным сценарием. Также популярностью пользуются тренинги по работе с клиентами и партнерами, PR‐мероприятия и презентации. В пригородах Петербурга и Ленинградской области есть огромное количество мест, где можно реализовать любые сценарии корпоративного отдыха. Было бы желание!
 
Ольга Крехалева

 

 


Бронируйте Online

Мы в соцсетях

  



 
Задать вопрос