Зима: почему лучше провести это время за городом?

10.12.2021
Зима: почему лучше провести это время за городом?
 

У многих зима ассоциируется со сказочным временем. Мысли про новый год и каникулы согревают душу. А так этот период тесно связан катанием на санках, ватрушках, лыжах и игрой в снежки, многим хочется уехать за город. Ведь там можно провести время в уединение с природой, самим собой и близкими людьми.

Какие моменты жизни за городом зимой самые примечательные:

   Уют и атмосфера. Закройте глаза, и представьте себе хотя бы один зимний день за городом. Вы просыпаетесь в свежей комнате под теплым одеялом. За окном идет снег. Вставая с кровати, вы идете на кухню, чтобы приготовить вкусный завтрак и сварить чашечку кофе. После, вы можете выйти на террасу, чтобы насладиться утренним морозцем. Дальше вам открыты любые виды спорта и веселья. Катание на ватрушках с горки, лыжах, сноуборде, коньках. Представьте прогулку по зимнему лесу. Заснеженные ветви деревьев окунут вас в такую невероятную атмосферу, что вы совершенно точно обретете гармонию внутри, и почувствуете прилив энергии и счастья.

После активных занятий, вы можете сходить в баню, чтобы согреться или приготовить горячий ароматный чай. Прочитать книгу, сидя в кресле с теплым пледом. Посмотреть фильм в компании друзей или родных. Именно в это время года вы сможете по-настоящему прочувствовать домашний уют.

     Подготовка к новому году. Довольно частая ассоциация с зимой – это новый год. Поэтому, где как не в загородном доме провести этот праздник? Организация этого мероприятия не менее важный и приятный элемент. Один из плюсов жизни за городом зимой – живая елка. Вы можете отправиться за ней прямо в лес, и выбрать самую красивую. После чего нарядить яркими шарами и гирляндами. А если вы вдруг боитесь, что ветви будут осыпаться и разноситься по дому, то можете поставить дерево прямо во дворе. Дальше вы можете украсить и весь дом. Причем абсолютно разнообразной атрибутикой: бантами, шарами, сухоцветами, мишурой, лентами, звездами, венками. Причем венки можно сделать и самим. Для этого понадобятся шишки и ветки, которые также есть в лесу. Во двор можно поставить различные фигуры: Деда Мороза, Снегурочки или оленей; слепить снеговика. В общем все, что угодно вашей фантазии и душе.

     Природа. Как уже было сказано ранее, огромным плюсом жизни за городом – это доступность к различным играм. Зимний лес – это настоящая сказка, из которой не захочется возвращаться в реальность. Ну и конечно, свежий морозный воздух. Абсолютно уникальный в своем понимании. Находясь в настоящей зимней атмосфере, вы почувствуете небывалое спокойствие. Сможете разгрузиться от своих проблем и на некоторое время забыться, наслаждаясь пейзажами.

    Время с семьей. Зимнее время ассоциируется и с семьей. Обычно, не всегда хватает времени, чтобы насладиться времяпрепровождением со своими близкими. Но новогодние каникулы – это именно та возможность. Лучше всего провести такие дни на природе за городом.

Что важно для проживания за городом?

     Комфорт. Говоря о времяпрепровождении в загородном доме, комфорт играет главную роль. Важно, чтобы в вашем доме были проведены свет, вода и отопление. Ведь без этих трех моментов, вам будет максимально дискомфортно, и никакого удовольствия от отдыха и проживания вы не получите. Если вам важны коммуникации с внешним миром, то убедитесь и в том, чтобы на выбранном вами, участке была связь и возможность выхода в интернет.

    Транспортная доступность. Выбирая участок для покупки или снятия, необходимо уделить внимание территориальному аспекту. Важно, чтобы дом не находился далеко от вашего места работы, школы и садика. Также необходимо уделить внимание и наличию инфраструктуры: магазинам, общественным местам для развлечений, пунктам экстренной помощи.

   Планировка. Выберите участок, который подойдет именно вам. Возможно он будет уже с готовым домом, баней, беседкой и другими элементами, которые вам необходимы. Или же, это будет совершенно пустой участок, где вы сможете построить все сами, где будет точное расположение всего. В таком случае, вас ждет полная планировка от закладывания фундамента до последнего цветочного растения, поставленного, как элемент декора. При выборе первого попавшегося, может возникнуть чувство неудовлетворения. Поэтому правильнее будет серьезно подойди к этому вопросу.

Зимний сезон окрашивает в праздничность многие семьи. Несмотря на то, что за окном холодное время года, вариантов занятий найдется достаточно, чтобы развлечься в выходные, будние и праздничные дни. Снимите или приобретите домик за городом, чтобы по-настоящему насладиться природой, свежим воздухом и атмосферой этого периода.

 

 

 

 


Бронируйте Online

Мы в соцсетях

  



 
Задать вопрос