Летний праздник: как устроить идеальное мероприятие за городом

11.05.2023

Согласитесь, что летом намного приятнее справлять праздники. Когда на улице светит солнце, греет теплый воздух, для многих любое место окажется в сто раз лучше, чем в морозный зимний день. Поэтому и вариантов празднования летом намного больше, чем в другие сезоны. Больше свадеб, деловых мероприятий, выставок, годовщин, дней рождений, выпускных, ярмарок, уличных концертов и многого другого. А как насчет выбрать место для проведения праздника подальше от города? Там, где чище воздух и больше возможностей для полета фантазии.

 

Праздник для двоих. Это может быть годовщина или любой другой личный праздник, который вы не хотите ни с кем делить. Выбрать место не так уж и трудно, нужно отталкиваться от ваших предпочтений. Возможно вы любите экстрим, и тогда для вас отлично подойдет полет на вертолете, прыжок с парашютом или поездка на мотоциклах. Для любителей эстетики и природы, по душе придется полет на воздушном шаре, конная прогулка или драйвинг. А если хочется простого умиротворения и спокойствия, то смело выбирайте ужин на берегу Финского залива. 

 

Загородные отели, площадки и рестораны. Для проведения выпускных, деловых мероприятий, свадеб и больших дней рождений, конечно же, лучше всего подойдут специальные площадки, которые организуют весь праздник. В их услуги может входить и еда, и трансфер, и визуальная составляющая в виде украшений, фотозоны в одной стилистике, и ведущий, и обслуживающий персонал. Будьте уверены, что вы останетесь довольны таким праздником, потому что вам не придется думать об этих мелочах. 

 

Праздник на воде. Летом популярны корабли, теплоходы и катера для проведения мероприятий. Многие организации устраивают целые вечеринки на воде, которые длятся по несколько часов. Почему бы и вам не подарить себе эти эмоции? Вы сможете организовать целую программу с фуршетом, приглашенными ведущими, музыкальной группой и интерактивом. 

 

Базы отдыха. Один из самых популярных вариантов для праздников - это базы отдыха. Снять загородный домик с баней и прекрасным пейзажем предпочитают многие. Чем примечателен такой вариант? Праздник может длится несколько дней. Совсем необязательно всем гостям расходится после завершения основной части, поэтому не нужно никуда торопиться. На мероприятии будете только вы и ваши гости. Никаких посторонних и незнакомых людей, которые могли бы вам помешать. Абсолютно личный праздник в кругу самых близких людей. 

 

Как организовать идеальное мероприятие?

 

Чтобы мероприятие понравилось и запомнилось гостям, первое о чем необходимо подумать - это об их комфорте. 

 

Еда и напитки. Конечно, какое же мероприятие без еды и напитков? Наверно одно из первых, с чем ассоциируется праздник за городом - это барбекю. Но, если добавить к нему что-то новое и оригинальное, получится совсем неплохой стол. Также, для таких мероприятий популярен кейтеринг. Такое ресторанное обслуживание на выезде предполагает уже готовое меню, где не нужно "ломать" голову и что-то придумывать. Организации также предлагают услуги официантов и барменов, которые очень пригодятся на больших мероприятиях. 

 

Трансфер. Если ваше мероприятие находится вдалеке от города, продумайте маршрут для всех участников. Убедитесь в том, что всем гостям будет удобно добраться до места назначения. Можно организовать отдельный трансфер. Важно, чтобы гости приехали готовыми веселиться, а не были уставшими, помятыми и злыми.

 

Стилистика. Вы замечали, что мероприятия, продуманных до мелочей, запоминаются лучше? Вот здесь стойка с напитками, здесь есть место для фотосессий с различной атрибутикой, здесь танцпол с подходящей музыкой, а там зона для отдыха с мягкими диванчиками. Продумайте каждую часть праздника. И начать лучше всего со стилистики. Это не только поможет сориентироваться гостям в форме одежды, но и выбрать подходящее меню, украшения, место и многое другое. Придерживаясь единой концепции, все будет выглядеть гармонично и слаженно работать.

 

Погода. Летом мероприятие лучше всего проводить на открытом воздухе. Но все-таки всегда важно продумать момент с погодой. Стоит иметь вариант про запас. Чтобы в случае дождя, все могли переместиться под крышу.

 

Интерактив. Конечно, когда все красиво и вкусно - это хорошо. Но что делать, когда попробовал уже все блюда и просмотрел всю территорию? Конечно же веселиться. Продумайте какая будет играть музыка, какие будут развлечения и интерактив. Возможно вам понадобятся услуги ведущего или же вы самостоятельно подойдете к этому вопросу. Главное, что гости уехали с вашего праздника веселыми, заряженными и с кучей памятных моментов. 

 

Подойдите к своему празднику с большим теплом и фантазией. Придумайте что-то настолько впечатляющее и оригинальное, чтобы вы и все ваши гости запомнили этот день надолго.

 
 
автор статьи: Анастасия Леснухина

 

 


Бронируйте Online

Мы в соцсетях

  



 
Задать вопрос