Рощино - край зеленый, край прекрасный!!!

12.07.2018
Рощино - край зеленый, край прекрасный!!!
 
Рощино - край зеленый, край прекрасный!!!
Рощино – поселок городского типа, находящийся в 60 км. от Петербурга и занимающий территорию на Карельском перешейке. Поселок расположился среди экологически чистых лесов на берегу Рощинского озера, благодаря чему этот край ежегодно посещают десятки тысяч туристов, жаждущих отдохнуть от городской суеты в спокойном и умиротворяющем месте.
До 1939 года земли села Райволы, входили в состав волости Кивеннапа Выборгской губернии в Финляндии. В послевоенное время, в 1948 году, поселок получил свое современное название Рощино, утратив старое финское. На сегодняшний день существует несколько версий, объясняющих смысл теперешнего названия поселка. Первая: поселок называется Рощино, потому что в 3 км. от него еще в XVIII веке была высажена Корабельная роща (Лундуловская роща). Вторая версия отсылает нас к официальному постановлению о переименовании, в котором было написано, что переименование Райволы в Рощино произошло, потому что "на территории Райволовского района имеется большое количество берёзовых и осиновых рощ". Как бы то ни было, ни первая, на вторая версии, не исключают того, что этот край Ленинградской области помогает восстановить душевные силы и равновесие любому туристу, посетившему его.
Сейчас современный поселок Рощино имеет все возможности для предоставления любого вида отдыха: на его территории находится множество детских лагерей, туристических баз, несколько отелей и гостиниц. Любой желающий сможет найти в этом великолепном месте то, что будет соответствовать его желаниям и представлениям об идеальном отдыхе за городом.
Так, например, для своего отдыха можно выбрать клубный поселок "Царство – Королевство", который предлагает аренду коттеджей на длительное и краткосрочное пребывание. Клубный поселок располагает коттеджами разных типов и видов, благодаря чему любой желающий сможет выбрать для себя подходящий вариант. Менее чем в 10-15 минутах ходьбы находятся разнообразные сетевые магазины, отделения банков, школа, аптеки и почта. В этом клубном поселке могут отдыхать абсолютно все: начиная от любителей активного отдыха, заканчивая теми, кто предпочитает спокойную обстановку и разнообразные спа- процедуры, и большими семьями с детьми и пожилыми родителями.
В "Царстве – Королевстве" имеются футбольное и баскетбольные поля, прекрасно оснащенный современными тренажерами спортивный зал, также в прокат можно будет взять велосипеды или самокаты, позаниматься полезной скандинавской ходьбой, поиграть в бадминтон, настольный теннис или дартс. Вечером, после насыщенного дня, можно будет посетить местный ресторан "ShishkinItaly", в котором можно будет насладиться живым звучанием музыки или концертом приглашенных групп и музыкантов. Дни государственных праздников клубный поселок организовывает для своих гостей тематические программы с призами и интересными конкурсами. Свои маленьких детей можно будет отвести в детскую развивающую студию "Кубик - Рубик", также располагающуюся на территории клубного поселка. Также для маленьких гостей "Царства- Королевства" организовывается красивая детская анимация и созданы несколько детских площадок.
В "Царстве – Королевстве" можно отдыхать в любое время года, поскольку этот клубный поселок имеет все необходимое для создания приятного и незабываемого отдыха. Осенью и летом можно будет насладиться прогулкой по живописной территории на велосипеде или самокате, или же провести время, играя в футбол или бадминтон, затем насладится успокаивающими и расслабляющими спа – процедурами. Зимой в клубном поселке можно взять на прокат коньки, лыжи, ватрушки и даже финские сани.
Если вы все еще сомневаетесь, где снять коттедж на выходные или на несколько недель, то не сомневайтесь и выбирайте "Царство – Королевство", ведь именно здесь есть все, что нужно для проведения отличного и незабываемого отдыха!
Еще одним местом в Рощино, где можно хорошо отдохнуть и приятно провести время является загородный отель "Райвола". Отель располагается среди многовекового елового леса недалеко от Золотого пляжа у Рощинского озера. Благодаря своему расположению отель находится недалеко от центра Рощино, в месте, где есть множество магазинов, кафе и других разнообразных услуг. На территории самого отеля "Райвола" есть все, что нужно для прекрасного отдыха за городом.
Любители активного отдыха смогут проверить свои силы, посетив веревочный городок "Город мечты". Кстати, детям там также будет интересно, потому что специально оборудованные детские трассы. Также гости отеля и любой желающий могут насладиться двумя троллеями длиной 60 м. и 200. над озером. В отеле можно взять на прокат различный спорт инвентарь, велосипеды и веломобили. Также можно весело провести время, наслаждаясь игрой, на футбольном поле, или посетив баскетбольную и волейбольную площадки. Любителям пейнбола и стайкбола должен прийтись по душе стрелковый клуб "Жизнь Без Промаха", в котором можно не только реализовать свои командные и тактические силы, но еще и просто пострелять в тире из самых различных видов оружия.
Для тех, кто желает по-настоящему расслабится, в "Райволе" можно будет закачать комплекс спа – процедур или же посетить баню рядом с большим прудом. Также у пруда веселой компанией можно будет приготовить шашлыки в специальном шатре, а рядом в беседке любой отдыхающий сможет насладиться тишиной, спокойствием и свежим воздухом, смотря на красивую водную гладь. Для маленьких детей у отеля имеется собственный детский корпус, а недалеко от него, место, где проводится интереснейшая детская анимация. Также на территории "Райволы" есть несколько хорошо оборудованных детских площадок со всевозможными интересными играми.
Отель "Райвола" идеально подходит не только для спокойного и расслабляющего отдыха на природе, но еще и для проведения многообразных мероприятий: семинаров, тренингов, командообразующих тимбилдингов и конференций. У отеля есть шесть конференц-залов вместимостью от 10 до 300 человек, в которых хорошо настроено самое современное техническое оборудование. Есть отдельные места для проведения кофе-брейков, бизнес-ланчей и гала-концертов. Помимо каких-то бизнес - идей, в "Райвола" отлично подойдет для проведения корпоративов, различных банкетов, фуршетов и барбекю. За корпоратив или банкет, можно будет не переживать, потому что в "Райволе" организацией подобных мероприятий занимается арт-директор со своей командой настоящих профессионалов. При желании можно будет заказать экслюзивную программу сроком от 2-х до 4-х дней, которую также разработает команда профессионалов отеля "Райвола".
Выбирая в качестве места отдыха загородный отель "Райвола", вы точно не прогадаете, потому что именно здесь можно будет насладиться тишиной, хорошо провести время или же просто реализовать свои бизнес - идеи.

Забронировать коттедж или номер с 5% скидкой Вы можете
по тел. (812) 640-55-30
https://www.zadomikom.ru/bases/16504_Carstvo-Korolevs..
https://www.zadomikom.ru/bases/610_Rayvola#about

 

 


Бронируйте Online

Мы в соцсетях

  



 
Задать вопрос