Чем заняться на выходных летом в Ленинградской области

10.05.2023
Чем заняться на выходных летом в Ленинградской области
 

В летний сезон особенно не хочется сидеть дома в душной и тесной квартире. Когда за окном солнце и теплый воздух, так и тянет придумать как можно больше интересных занятий на улице. Что делать, если парки рядом с домом уже надоели, а ехать в центр, где много людей нет никакого желания. Значит пора ехать за город, где много веселых и интересных увлечений. Что интересного можно придумать летом? 

Отправиться в мини-путешествие. Как насчет поездки по крупным городам Ленинградской области? Гатчина, Выборг, Сосновый бор, Тихвин и многие другие места в доступности для жителей Петербурга. Отправляйтесь в понравившийся город на выходные. Для комфортного пребывания не забудьте заранее подумать о том, где остановитесь на ночь, а также какие места хотите посетить, что купить и где поесть. Для поездок необязательно выбирать дорогостоящие туры. Уверены, вы найдете много интересных достопримечательностей, где можно отдохнуть с близкими. 

Спортивные игры. Если простой отдых на лежаках не для вас, стоит подумать о чем-то более активном. В летний сезон самое время доставать мячи и ракетки, ведь спортивных игр в теплую погоду уйма: волейбол, бадминтон, теннис, футбол, вышибалы и многое другое. А для тех, кто не любит командные игры, отлично подойдет катание на велосипедах, роликах и самокатах. Представьте, теплый вечер, где все располагает для того, чтобы отправиться на побережье, и прокатиться на транспортном средстве. 

Устроить праздник. Праздновать дни рождения, свадьбы и различные годовщины всегда приятнее летом. Но не стоит расстраиваться, если вам не выпало ни одного праздника на этот период. Придумайте повод, чтобы позвать друзей на пикник, к себе на загородный участок или в любое другое место. Организуйте все для торжества. Продумайте еду и напитки, стиль одежды, украшения и не забудьте про торт. 

Мастер-классы и мероприятия. Отдых отдыхом, но проводить время с пользой тоже необходимо. Летом на свежем воздухе многие организации проводят мастер-классы, где можно: приготовить холодный напиток, сварить варенье, нарисовать картину, составить букет, расписать футболку, собрать браслет и многое другое. Обязательно позовите с собой друзей и близких. Так, вы не только оставите что-то памятное об этом дне, но и весело проведете время.

Веревочные парки. Конечно, веревочные парки есть в городе, и совсем необязательно ехать куда-то далеко, чтобы пройти несколько трасс. Но за городом они особо прекрасны. Как правило, такие спортивные площадки размещены недалеко от леса. Поэтому это в первую очередь свежий воздух, которым вы сможете насладиться за время прогулки. 

Полетать на вертолете. Для тех, кто хочет получить новые впечатления и необычно провести время, отлично подойдет полет над городскими пейзажами. Воздушная экскурсия откроет вам город с новых сторон и заставит влюбиться в архитектуру вновь. У аэроклубов есть целый ряд предложений. Можно организовать романтическое свидание со своей второй половинкой, полететь на обзорную экскурсию или устроить учебный полет, где профессионалы расскажут вам о всех подробностях управления.  

Выходные в летний сезон - это отдельный маленький праздник. Особенно, если за окном теплая погода. Разнообразить будние дни, особенно после столь долгого холодного периода, необходимо многим. Поэтому выбирайте для себя тот самый вариант, чтобы отправиться в новое приключение.

 
                                                                                                                                                                                                                         автор статьи: Анастасия Леснухина
 

 

 


Бронируйте Online

Мы в соцсетях

  



 
Задать вопрос