Отдых и бронирование коттеджей на Горнолыжных курортах Ленинградской области

27.12.2016
Отдых и бронирование коттеджей на Горнолыжных курортах Ленинградской области
 

Горнолыжные курорты Ленинградской области предлагают широкий комплекс услуг не только любителям экстрима, но и всем, кто любит комфортно отдыхать на природе. Ослепительные трассы, пушистый белый снег, очаровательные леса, воздух, пьянящий своей свежестью и чистотой, а также замечательные кафе и рестораны, очаровывающие многообразием своих кухонь и интерьеров, - все это Вас ждет совсем рядом, буквально в часе езды от дома.  Куда поехать? - вопрос не у всех еще решенный. Но журнал "Загородный отдых" с радостью поможет Вам сделать свой выбор.

Горнолыжный центр "Золотая Долина"– старейший в Ленинградской области. Первая горнолыжная база появилась здесь более 40 лет назад. Сегодня это современный курорт европейского уровня с перепадом высот 120 метров, протяженностью  склонов  1200 метров, с интересным рельефом 12-ти трасс. Здесь один из самых продолжительных в Европе горнолыжных сезонов - с конца октября по начало мая. Экстремалы сноубординга ценят многообразие трамплинов, фигур и  хаф-пайп. Новичков в "Золотой Долине" ждет учебная трасса с бесплатным подъемником и лучшие инструкторы, а самые маленькие спортсмены с гордостью носят форму детского клуба "Золотая Доли". Здесь ставят на лыжи с трех лет!
Но не только склоны привлекают любителей активного отдыха в "Золотую Долину". Поднявшись на вершину, вы попадаете в волшебную сказку – здесь расположились уютные коттеджи, в которых можно отдохнуть с семьей и друзьями, погреться в сауне и посидеть у камина, а ночью любоваться ярким, совсем не питерским звездным небом. Красивая природа с горным ландшафтом и любовно оборудованная территория курорта с различными романтическими уголками, дарят эмоциональный подъем, прилив жизнелюбия и позитив.  Сюда здорово приезжать вдвоем – в гостиничных номерах комфортно отдохнуть уставшим горнолыжникам, а ресторан "Суонтака" славится блюдами альпийской кухни. Русская баня на дровах – горячая и душистая – вернет усталому горожанину бодрость тела и свежесть ощущений. И до склона – всего 100 метров – воплощенная мечта ценителей зимнего экстрима! Подробности ищите на сайте: www.zoldol.com.
Сноубордисты и горнолыжники Петербурга и области знают, что в январе на склонах старейшего курорта проходят множество соревнований. Не будет исключением и наступающий 2017 год.
"Золотая Долина"  примет у себя Первенство России (Юниоры), Спартакиаду молодежи, Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга. 
Планируется в этом году и открытие трассы для беговых лыж. 
А уже с декабря 2015 года в "Золотой Долине" открывается новый ресторан лесной кухни "Шишка", который порадует любителей хорошей и вкусной еды. Просторные светлые залы, интересное авторское меню и friendly атмосфера – это то, что обязательно оценят и шумные компании спортсменов, и любители спокойного загородного отдыха.


Выдался свободный денек, чтобы прокатиться на лыжах по заснеженному лесу или парку? Отлично! Всего в 20 минутах от городской черты находится царство активного яркого отдыха и спорта, где каждый может выбрать занятие для себя и по себе: горные лыжи, сноуборд, беговые лыжи, катание на коньках, ватрушках, верховая езда, прогулка на свежем воздухе. Это и есть "Туутари парк", ныне - Центр активного отдыха европейского уровня с хорошо развитой инфраструктурой для максимального комфорта его гостей. Что действительно важно, так это наличие специального Детского клуба "Туутари" в "Туутари парк". Это аналог детской школы, который включает в себя несколько структурных компонентов: детская комната с воспитателем, склон для проведения занятий и детская школа, где малыши могут продолжить свои занятия в более узком спортивном направлении и принимать участие в спортивных соревнованиях. 
Группы рассчитаны на детей в возрасте от трех до девяти лет. Максимальное количество детей в группе до семи человек. С группой занимаются два инструктора. Детский клуб "Туутари" работает третий сезон. Для детских занятий в парке выделен отдельный склон, который снабжен безопасным подъёмником австрийской системы WonderCarpet, оснащенной высокой степенью защиты, и специально предназначенный для детей. Также склон снабжен всевозможными приспособлениями, например (кисточки, ворота кубики, яркие игрушки) для выполнения обучающих упражнений, даже при падении ребенка получить травму об обучающий снаряд нельзя.  
Насладившись катанием, вы сможете отдохнуть в уютном ресторане или бистро. Домашнее тепло, исходящее от камина, согреет вас, а вкусная домашняя еда восстановит силы. Информация на сайте:  www.tyytari.ru 

А горнолыжный курорт "Пухтолова гора", расположенный в десяти минутах езды от города Зеленогорска, поражает своей красотой. Гора возвышается среди елей, одетых в белые шапки снега; подъездная дорога вьется по красивому снежному лесу и приводит в настоящее зимнее царство. Для тех, кто впервые встал на лыжи, опытные инструкторы курорта "Пухтолова гора" регулярно проводят занятия. Если захотите индивидуально, а можете в группе с такими же, как Вы, "первооткрывателями". Также "Пухтолова гора" приглашает детей от 5 лет для занятий горными лыжами.
А для тех, кто не торопится домой, свои двери распахнут коттеджи курорта. Любителям попариться рекомендуется обязательно посетить банный комплекс "Пухтолова гора", так как парная там на дровах, веники свежезаготовленные дубовые и березовые, теплый бассейн с очисткой воды, а для любителей настоящей русской бани - озеро в которое можно прямо нырнуть, выбежав из парилки. Если озеро ко времени Вашего посещения будет подо льдом – ныряйте в прорубь - не пожалеете! "Пухтолова гора" может организовать для корпоративных клиентов проведение развлекательных праздников, например, "День здоровья". Многие корпоративные клиенты из года в год привозят своих сотрудников на день подышать свежим воздухом, покататься на лыжах, ватрушках, коньках, поесть шашлыков, т.е полностью отдохнуть от будней большого города. Подробная информация на сайте:  www.puhgora.spb.ru

Горнолыжный курорт "Красное Озеро" начал свою историю в 1999 году. Сегодня это полноценный круглогодичный спортивно-оздоровительный комплекс.  Горнолыжные склоны с современными подъемниками, гостиница и коттеджи, рестораны и кафе, прокат спортивного снаряжения и спортивный магазин, СПА-центр и санаторий, пляж на одном из самых чистых Карельском перешейке озер, реверсивная дорога для вейкбордов и новый водный трамплин, трассы для лыжных гонок и горных велосипедов, теннисные корты и спортивные площадки, благоустроенные прогулочные лесные тропы  и оборудованный пляж – лишь часть востребованных гостями курорта объектов. 
В настоящий момент на курорте 10 горнолыжных трасс различной степени сложности с перепадом высот до 120 метров и длиной до 1000 метров. Все трассы имеют искусственное освещение. В течение всего зимнего сезона действуют трассы ски- и сноуборд-кросса, сноу-парк как для спортсменов, так для отдыхающих. Существует также склон для лыжной акробатики и могула.
В этом году гостей курорта порадует новое меню ресторана.  Построены новые коттеджи, начал работу СПА комплекс санатория для посетителей горнолыжной части нашего курорта. В предстоящем сезоне на курорте запланировано более тридцати спортивных и развлекательных мероприятий. Среди них будет как традиционный "Кубок Красного озера", так и соревнования по нестандартным лыжным гонкам, ночные катания, различные контесты в сноупарке,и уже ставший традиционным майский снежный фестиваль.

 Подробную информацию о мероприятиях смотрите на  www.krasnoeozero.ru


Если Вам не удалось забронировать про­жи­вание на горнолыжном курорте, к Вашим услугам ближайшие отели:

В 7 километрах от горнолыжного курорта Коробицыно, на берегу живописного озера Мичуринское расположен СПА-отель Michur-Inn . Это прекрасная возможность комфортно разместиться вблизи от склона, ведь здесь можно расслабиться и снять напряжение в бассейне или прогреться в традиционной финской сауне или русской бане. К услугам гостей номера "стандарт", "комфорт", "полулюкс" и "люкс". Цена от 2400 рублей в сутки за двоих (Завтрак включен). В комплексе отеля размещен видовой ресторан с обширным меню и вкуснейшими блюдами . Заполнить досуг можно, играя в бильярд и настольный теннис. Для маленьких гостей работает детская комната под присмотром опытного воспитателя, а еще каждую субботу Вас ждут анимационные программы для взрослых и детей. Отдохнув и набравшись сил, можно смело выдвигаться покорять новые высоты. В течение всего сезона для постояльцев отеля и любителей заснеженных склонов и экстремальных развлечений организован бесплатный трансфер (всего 10 минут).

На самом берегу красивейшего озера расположились коттеджи комплекса Правдинский причал, удачно вписанные в окружающий пейзаж. Горнолыжные курорты в Коробицыно с развлечениями на любой вкус в 12 км.

Комфортные теплые дома по финской технологии с каминами, расположены вокруг большой солнечной поляны в окружении леса. Круглосуточная охрана, любезная администрация и множество развлечений ! Зимой - длинная горка для катания на ватрушках, уличные тренажеры, каток на озере, детская площадка с качелями, лыжные прогулки - все бесплатно! Русская банька на дровах с ледяной купелью и гидромассажным бассейном.

А летом - озеро, оборудованный причал с лодками и катамаранами, батут, настольный теннис, и множество других интересных развлечений! Оцените наш тихий уголок Карельского перешейка, мы очень стараемся, чтобы Вам было уютно!

Бронируйте коттеджи на сайте "Он-Лайн" или по тел 640-55-30 код 812 или в нашей группе в Vk

Правильного отдыха на Рождественские и Новогодние каникулы!!!

 

 


Бронируйте Online

Мы в соцсетях

  



 
Задать вопрос