Краткое обозрение осеннего отдыха в Новгородской и Псковской области

14.09.2017
Краткое обозрение осеннего отдыха в Новгородской и Псковской области
 

Краткое обозрение осеннего отдыха в Новгородской и Псковской области. На тот самый случай, если задумаете оказаться там

Самое лучшее время для осмотра достопримечательностей Пскова и Новгорода – осень, когда ни жара, ни толпы туристов, не помешают любоваться красотами древней архитектуры и местной природы.

Одним из главных объектов туризма в Новгородской области является Кремль. Это объект всемирного наследия Юнеско. Напротив Кремля располагается целый архитектурный ансамбль из нескольких древних церквей, украсивших правый берег реки Волхов. Также, популярными у туристов местами являются Иверский мужской монастырь и Троицкий собор. 
Природные ресурсы Новгородской области также обширны. Наша редакция советует посетить природный парк "Валдайский", как жемчужину природного достояния области. Валдайские озера – уникальное место, которое в последнее время стало площадкой для всероссийских форумов и ивентов. Также Новгородская область получила широкую известность благодаря своим минеральным и радоновым источникам, грязелечебницам, известным еще с царских 
времен. 
Ну а кроме центральных и культурных 
достопримечательностей, следует посетить и соседние города: Старая Русса, Селигер, деревня Мясной Бор.

Псков 
Псковская область не менее богата достопримечательностями: 
- Храмы. Псков – древнейший город с богатым культурным наследием. Троицкий Собор, Свято-Успенский монастырь, и многие другие храмы достойны вашего внимания. 
- Кремль. Псковский Кремль ничуть не менее известен, чем Московский. Многие из вас наверняка видели его на страницах учебников истории Средневековой Руси как пример оборонительных сооружений того времени. Пришло время увидеть его воочию. 
- Пушкинские Горы. В 113 км от Пскова находится комплекс "Пушкинские горы". Здесь захоронен Александр Сергеевич Пушкин. А рядом находится дом-музей Довлатова, поэтому поклонники творчества
этих известных писателей должны быть довольны, ведь комплексы работают круглогодично. 

 

 


Бронируйте Online

Мы в соцсетях

  



 
Задать вопрос